Что тут происходит?
14 October

Все некогда острые переживания чрезвычайно притухли и нет в них больше ничего будоражащего. Как надоевшие игрушки, с той лишь разницей, что это совсем не игрушки, ибо, по-моему, все-таки жизнь нихуя не игра. А тем, кто считает иначе, в смысле, что жизнь таки-игра, вот тем бы следовало зажать в раскаленные тиски некую чувствительную часть плоти, и пусть себе играются дальше.
То есть, да, порою возникает ощущение игры, когда ты постоянно в плюсе и тебе везет. Но, это же заканчивается. Обязательно заканчивается. И, потом из этой "игры" нельзя выйти в криками, ну, мол, все, хватит, я больше не играю! Нет уж, это все по-настоящему. Можно, конечно, играть в лузера и маргинала, только кому ты врешь. Окружающим? Большинству, а по-хорошему даже всем, очень даже похуй, в кого ты играешь. Ты можешь искренне верить, что, типа нет, им всем не похуй, и все софиты мира направлены на каждый твой шаг. Но, в лучшем случае, тебя воспринимают как игрушку, и то, если ты красив, умен и харизматичен. И то, воспринимают только до тех пор, пока у этих воспринимающих личные проблемы не затмят все остальное. А они таки затмят. Ну, а самого себя наебывать долго не выйдет. А если и выйдет, то кому какое дело, до твоих личных переживаний.

3

Comments:

alaic

7 years ago

люди существа социальные и часто отвечают тем, что считают приемлимым. например, если не относиться кк людям как к игрушкам, они будут пытаться соответствовать
very-ape

7 years ago

Социальность - верх айсберга. То есть, мы ведем себя социально ровно до тех пор, пока это нам удобно и выгодно. Не всегда это удобство и выгода очевидны. Можно поступиться своими некими интересами ради того, чтоб в глазах социума выглядеть молодцом. Ну, типа, вот, он(а) такой(такая), ради интересов другого человека пренебрег(пренебрегла) своими интересами и т.д. Но, это все поверхностно. Ибо, когда некого человека впрямь поставить в тяжелое положение, то тут же вся эта социальность поведения слетает (прямо, как листва нынче). То есть, никто из нас на роль Иисуса не годится, и вряд ли будет страдать за других. Так уж мы все устроены, и это - норма. Например: каждый сдаст с потрохами своих самых близких, если ему приложат раскаленную кочергу (это образно, ведь есть вещи и похуже раскаленной кочерги) к одному месту. А большинство, сдаст еще до того как эту кочергу приложат, только бы избавиться от грядущей боли. Не то что бы плохо или хорошо, а просто - так есть. Такие мы есть. Можно, конечно и спорить, так как моя точка зрения никак не есть абсолютно единственная и верная. Но, можно обратиться к реалиям, которые укажут на то, что пусть и не в абсолюте, но, в общем-то, я прав.
В том то и дело, что люди будут пытаться, именно пытаться соответствовать. Пытаться до тех пор, пока не припечет (даже не кочерга, а) какая-то более актуальная, насущная, и, главное, личная выгода поступать не по правилам социума, а во имя и во благо себя самого.
Хочу заметить, что я никак не против социума, но очень даже против анархии (как бы ее не идеализировали) и хаоса. Просто, этот пост о том, что когда тебе вправду хуево, и ты думал что можешь на кого-то рассчитывать, то хера там. Ибо, у всех, оказывается, есть дела поважнее чем ты. Опять же, не всегда так случается, и очень даже часто меня выручал именно социальный аспект, но, все-таки, не стоит на это слишком рассчитывать.
enjoyourlifepls

7 years ago

Post added to favourites
alaic

7 years ago

very-ape: пессимизм это, вот что. Ничем не лучше утверждения "все святые".
По личному опыту могу сказать, что если к тебе не пришли на помощь, то либо потому, что не знали, либо потому, что не могли из-за обстоятельств. И уж совсем нечасто от мудачества. Но опять же, мудаки не сами в жизни появляются, ты их тщательно там удерживаешь.