Что тут происходит?
22 October

Опять я сегодня разорился, и зачем-то купил хорошую, качественную, и, как следствие, дорогую водку. Да, я люблю такую вот водку, именно определенно значимо качественную, а не вообще дорогую. Ибо, разница между просто водкой (пусть и дорогой) и хорошей водкой, весьма и весьма ощутима, не столько во вкусе, сколько в состоянии. Как в состоянии употребления оной, так и в неминуемо следующем состоянии, то есть, когда утром (или днем) приходишь в себя. Приходишь в себя? Впрочем, нет. В себе, я именно сейчас, когда пью эту самую водку.
Алкоголик ли я? Возможно. Даже, наверное. Если не с физической зависимостью, то уж точно с эмоциональной. Впрочем, эта эмоциональная зависимость по большей своей мере не от алкоголя (либо же какого другого опьянения), но от ощущения праздника.
Блядь, нет, не праздника. Про праздник, это хорошо говорил очень уважаемый мною человек, но он-то другой был, ему нужен был именно праздник, а я праздники вообще-то не люблю. Не люблю, потому что суета, шум-гам, возня всякая, а мне это все ой как не нравится. Потому как интроверт. Но, хорошо, если не ощущение праздника, то ощущение некой эйфории мне не хватает. Причем. Притом. При всем, притом, при этом. Ну, блядь, может я вправду как-то психически не здоров, но, обычное житие, без всяких психостимуляторов, для меня мука адова.
Нет, серьезно, я хорошо знаю, что такое жить трезвым, вменяемым и обычным. Знаю. И, могу сказать, что это мрак полнейший. Разумеется, никак нельзя называть бухло (и прочие стимуляторы) чем-то хорошим, но, без всего этого, моя жизнь (именно моя! а не вообще) – полное говно.
Короче говоря. Если слишком утрировать, то суть существования сводится к тому, как бы получше упороться. Ну, а в чем еще есть смысл? То есть, что бы вы ни назвали, подразумевая ваш личный смысл, за этим всем должно скрываться нечто вполне определенное. Например, ощущение гармонии, добра, любви и счастья. Короче, каждый, наверное, может это какими-то своими словами выразить, но, в общем-то, в итоге есть какое-то трансцендентальное ощущение всего самого радостного и лучшего. Кому что, а мне, из всего испробованного – хорошая водка. Возможно, я испробовал мало, но, пока что, это лучшее. Впрочем, если у тебя в жизни самое лучшее, это водка (пусть и хорошая), то, как правило, ничего другого лучшего уже не будет.

2

Comments:

sadie

7 years ago

Post added to favourites
alaic

7 years ago

все ведь просто в основе. если трезвая жизнь не приносит положительных эмоций, приходит на помощь водка. насколько я вижу, это тебя тоже не сильно устраивает. но перестать потакать своему желанию набраться без того, чтобы найти другой источник "счастья" почти невозможно. "нужно просто сильно захотеть" - полная лажа. гораздо легче - увлечься чем-то: сериалом, рыбалкой, человеком, авиамоделированием.
very-ape

7 years ago

Да, но все эти сторонние увлечения можно отлично совмещать с водкой, что, собственно, и делаю.
rajdoevaz

7 years ago

Post added to favourites