Что тут происходит?
28 October

Ранее, еще до всех этих интернетов, как ни стыдно признать, но вел письменные записи, не в виде дневника, то есть, отнюдь не каждый день, и не тупая констатация произошедшего со мной. Короче, при попытке выразить все свои мысли и эмоции в письменном варианте, то сам же лучше начинал в них разбираться. Реально, кстати, помогает более точно и ясно сформулировать все то, что тебя беспокоит. А ясная формулировка сути вопроса, во многом на этот же вопрос и отвечает. В смысле, ответ становится неожиданно очевиден.
Ну, а с наступлением интерета, все равно еще долго записывал именно на бумагу, ибо никому это все не решался показать. Да и сейчас бы не решился. Потому что слишком все честно и искренне, а такое, как правило, лучше никому не показывать вовсе, по известным причинам. В общем, это я к тому, что уже довольно давно ничего не записываю на бумагу. Потому что? А вот потому, что давно разобрался во всех своих внутренних конфликтах и переживаниях, то есть, нашел причину оных. Высокопарно звучит, но вправду так. Да, причин, если подумать, у каждого в жизни хватает. Но, действительно важная, лишь одна. Глупо здесь обозначать – какая именно. Ведь, это именно моя проблема. Вернее, у подавляющего большинства она так же имеется, и, если разобраться, тоже самая главная. Но, каждый к пониманию сути этой проблемы приходит своим пониманием. Да, проблема эта, в принципе, очень даже реально устранима, но, я не могу. Потому что трудно, потому что я хуевый, и, потому, что проблема вправду требует очень и очень много усилий. Настолько много, что часто кажется, просто бездействие, это наиболее рациональный выход. Потому что, легче жить с этой проблемой, но таки жить, чем тратить все свои силы, да и всю жизнь, на это решение (и то, не факт, что получится). Хочу заметить, что много усилий она требует в моем случае, который вовсе не уникален, но многие просто не сталкиваются именно с этим аспектом проблемы, ибо для них она лежит несколько в ином ракурсе.
И, да, эта проблема, вовсе не метафизического либо экзистенциального толка, а самого, что ни на есть реального, именно того, с чем мы все (ну, почти все) каждый день сталкиваемся. Если совсем в общем, то это – зависимость. У каждого она своя, но, большинство этих зависимостей упираются в главную зависимость. Причем, не природную, а развитую в социуме, самим же социумом.

0

Comments:

alaic

7 years ago

Post added to favourites
sadie

7 years ago

Post added to favourites